Для китайского рынка Audi предложит удлиненный кроссовер Q2 L
Как известно, в большинстве китайских мегаполисов чрезвычайно перегружены дороги, и огромные пробки там не редкость. Поэтому личный водитель в Китае является привычным делом. В этом случае наличие просторного заднего дивана является важным критерием при выборе будущего транспортного средства для состоятельных китайцев.
Поэтому все мировые автопроизводители, предлагающие модели в сегменте люкс, выпускают удлинённые версии своих популярных автомобилей для китайского рынка. В последнее время эта тенденция перекинулась даже на автомобили категории «компакт». В ассортименте Audi последним таким автомобилем стал кроссовер Audi Q2 L.

Этот небольшой паркетник имеет длину 4229 мм, что примерно на 40 мм длиннее базовой модели Q2. Вся прибавка в длине была направлена на увеличение пространства на заднем ряду. Там было добавлено примерно 30-35 мм для ног пассажиров.
Audi Q2 L на китайском рынке будет продаваться с рядным 4-цилиндровым турбированным мотором объемом 1,4 литра. Будут предлагаться две модификации мощностью 130 и 150 лошадиных сил. С обоими вариантами будет предлагаться безальтернативный 7-ступенчатый робот с двойным сцеплением.
Сборку Audi Q2 L в Китае будет осуществлять совместное предприятие FAW Volkswagen. На китайском рынке также предлагаются удлинённые модификации A4 L, A6 L, Q5 L. Кроссовер Audi Q2 был представлен Audi в 2016 году. Он продается не на всех мировых рынках. К примеру , Q2 не предлагается на рынке США.
