Рестайлинговый спорткар Audi R8 2019 представят в ноябре в Лос-Анджелесе
Модель Audi R8 2019 получит более агрессивный внешний вид и мощный двигатель. Второе поколение суперкара R8 от подразделения Audi Sport подошло к середине своего жизненного цикла. Поэтому немецкая компания проводит рестайлинг, чтобы освежить этот автомобиль. Но обновится не только внешний вид, но также 5-литровый силовой агрегат V10.
Изменения появятся, начиная с 2019 модельного года. Первые экземпляры купе R8 и R8 Spyder должны поступить в автосалоны в начале будущего года.
В начале октября на Парижском автомобильном салоне 2018 представители компании Audi Sport показали публике R8 LMS GT3 2019 года. Самые большие изменения произошли в передней части автомобиля. Решетка радиатора стала более широкой и плоской. Воздухозаборники приобрели более угловатую форму, по сравнению с теми, что сейчас присутствуют на R8.
В задней части автомобиля появились овальные выхлопы. На актуальной версии спорткара R8 имеются прямоугольные выхлопы.
Спецификация будущего Audi A8 пока ещё не подтверждена официально. На американском рынке предполагается увеличение мощности бензинового двигателя V10 с 540 до 570 л. с. (крутящий момент с 540 до 550 нм). Что касается модификации R8 Performance, то здесь увеличение мощности V10 должно составить с 610 до 620 л. с. (крутящий момент с 560 до 565 нм).
Конструкторы Audi Sport изменили настройки подвески, а также работу усилителя рулевого управления. В результате была улучшена обратная связь и стабильность при вождении. Помимо этого, в качестве опции были добавлены новые легкосплавные 20-дюймовые колёсные диски. В качестве базовых предлагаются 19 дюймовые «катки». Среди опций можно также отметить тормозные механизмы с углерод-керамическими дисками.
Разгон с места до 100 км/час у актуальной версии Audi R8 занимает 3,4 секунды. Для модификации R8 Performance это время составляет 3,1 секунды.
В моторном отсеке над воздушным фильтром инженеры Audi установили новую 3-секционную крышку. Она может быть на выбор сделана из пластика или углеродного волокна. Дополнительные дизайнерские пакеты для R8 будут предлагать различное оформление переднего сплиттера (включая карбоновый), заднего диффузора и боковых воздухозаборников. В списке доступных опций появились два новых цвета кузова.
Обновленную версию Audi R8 2019 должны представить на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе, который пройдет уже в ноябре.
