Какую замену готовят в Audi для хэтчбека A3?
Как известно, Audi A3 продаётся довольно слабо. Поэтому в Ауди всерьёз думают над отказом от кузова хэтчбек с тремя дверьми, который, по мнению руководства компании не слишком уместен для этой модели. Однако если это случиться, то не раньше, чем через несколько лет.
Автомобильный ресурс Autocar, ссылаясь на свои источники, сообщает, что Ауди могут остановить выпуск 3-дверной модели A3. То есть, после ухода текущего поколения на покой, в салонах Ауди уже не будет А3 в его нынешнем воплощении. Это объясняется статистикой продаж. По сравнению с 5-дверной моделью и седаном А3, «трёхдверка» расходится очень плохо. Поэтому немецкий производитель планирует снять модификацию с конвейера.
Согласно предварительной информации, модель A3 перестанут выпускать в 2019 году. Место этой модели займёт 5-дверный хэтчбек, пользующийся лучшим спросом. Кроме того, к 2020 году должен появиться 5-дверный Ауди A3, который получит приставку Sportback.
Журналистам также удалось узнать, что новое поколение Audi A3 будет иметь удлинённую базу. В результате увеличиться пространство в салоне автомобиля. Кроме того, по слухам в 2021 году будет анонсирован универсал A3. Главные конкуренты, БМВ и Мерседес, уже анонсировали выпуск универсалов 1 Series и A-класс.
