oAudi.ru
информационный сайт об автомобилях Ауди
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
АКБ
Подбор аккумуляторов для автомобилей Audi
АКБ

Newsmaker
10 декабря 2019, Вторник в 07:57:03
0
комментариев

В Китае запущены продажи первого электромобиля Ауди локальной сборки

На прошлой неделе Audi запустили продажи на китайском рынке первого полностью собранного в Китае электрического кроссовера Q2L. Это удлинённая версия компактного кроссовера была предусмотрена программой электрификации автомобилей Audi на местном рынке.

В Китае запущены продажи первого электромобиля Ауди локальной сборки

Как заявляют представители немецкого бренда, стоимость Q2L e-tron лежит в диапазоне от 692,8 до 800,8 тысяч юаней (от 98,41 до 114,4 тысяч $). Габариты электромобиля составляют 4237 х 1785 х 1458 мм (длина х ширина х высота) при колесной базе 2628 мм.


Питание Audi Q2L e-tron осуществляется от литий-ионных аккумуляторов производства китайской компании Modern Amperex Technology. Запас хода электромобиля составляет до 265 км на одной зарядке. Максимальная скорость ограничена на отметке 150 км/ч. Электромотор имеет отдачу 100 кВт и пиковый крутящий момент 290 ньютон метр.

Запустить локальную сборку следующего электромобиля Audi планирует в 2021 году. Пока более крупный E-tron ввозится на местный рынок и продается по цене, начиная от 98,9 тысяч $.

Два других крупных премиальных бренда из Германии BMW и Mercedes также активизируют усилия по выпуску на китайский рынок электромобилей. В начале этого месяца первый электрический кроссовер Mercedes-Benz местной сборки появился в продаже по цене 82,8 тысяч $.

BMW планирует запустить продажи своего первого электромобиля для Китая iX3 только в будущем году.

Метки
Q2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: На китайском рынке запущены продажи электрического Audi Q2L e-tron
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
В форме ниже вы можете задать вопрос по автомобилям Ауди. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2017 - 2024 Информационный сайт об автомобилях Ауди - oAudi.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об автомобилях Ауди - oAudi.ru