oAudi.ru
информационный сайт об автомобилях Ауди
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
АКБ
Подбор аккумуляторов для автомобилей Audi
АКБ

Newsmaker
13 июня 2017, Вторник в 20:27:24
0
комментариев

Появилось видео работы беспилотной системы автомобиля Audi A8

Представители Audi показали тизер, на котором демонстрируется работа беспилотной системы управления будущего флагманского седана A8. Продемонстрировано, как автомобиль сам паркуется в гараже после того, как с брелока активирована соответствующая функция. Собираться Ауди A8 будет в немецком городе Неккарзульме, а премьера пройдёт в Барселоне 11 июля.

Появилось видео работы беспилотной системы автомобиля Audi A8


Ранее в компании Audi уже сообщали о том, что A8 будет первым серийным авто с беспилотной системой третьего уровня. Кроме навыков по самостоятельной парковке автомобиль будет способен самостоятельно ездить по дорогам со скоростью до 60 км/час. Но водитель в автомобиле должен находиться обязательно. Есть определённые ситуации, когда авто может передать управление человеку.

По своему внешнему виду будущий Audi A8 выполнен в стиле концептуального автомобиля Prologue. Дизайн разрабатывал Марк Лихте, разработавший экстерьер Golf VII. В передней части автомобиля будет красоваться новая оптика и гексагональная решетка радиатора. В салоне будет устанавливаться обновленная система MMI, а также функция для управления жестами.

Масса будущего Audi A8 будет на 51 килограмм меньше по сравнению с актуальной моделью. Этого удалось достичь благодаря использованию в кузове алюминиевых, карбоновых и магниевых деталей. Причём масса уменьшилась при увеличении габаритов. В будущем на рынок должна выйти удлиненная версия A8 под названием A8L. Длиннобазная модель ориентирована на китайский рынок. Под капотом нового седана Ауди А8 будут работать бензиновые двигатели V6 и V8. А также будет дизельный V6 и 6-литровый W12, который устанавливается под капот Бентли Bentayga.

Недавно стало известно, что даже в базовом варианте A8 получит гибридную силовую установку (Mild hybrid). Вместе с обычным электрическим стартером будет работать генератор 48 вольт с водяным охлаждением. Стартёр будет выполнять пуск только на холодном двигателе. В состав гибридной системы также включили литий-ионную аккумуляторную батарею ёмкостью 10 Ач, расположенную в задней части авто.

Метки
A8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Показана работа беспилотной системы Audi A8
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
В форме ниже вы можете задать вопрос по автомобилям Ауди. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2017 - 2024 Информационный сайт об автомобилях Ауди - oAudi.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об автомобилях Ауди - oAudi.ru