oAudi.ru
информационный сайт об автомобилях Ауди
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
АКБ
Подбор аккумуляторов для автомобилей Audi
АКБ

Newsmaker
5 июля 2022, Вторник в 19:59:03
0
комментариев

Стало известно о тестировании усовершенствованной версии A4

Специалисты Audi тестируют прототипы модернизированной версии A4. На днях был замечен тестовый образец, который предназначен для спортивной S4. Этот прототип инженеры разработали специально для автомобиля в кузове S4 Avant. Однако и тестирование седана, скорее всего также ведется.

Стало известно о тестировании усовершенствованной версии A4


Современный вариант A4 в кузове B9 был выпущен как 2017-ый модельный год. Рестайлинг был проведен в 2020 году. Новый автомобиль A4 B10 должен выйти в качестве модели 2024 модельного года. Поэтому анонс может состояться уже в начале 2023 года. Вполне вероятно, что S4 выйдет вместе со стандартной A4.

Прототип S4 Avant очень похож на A4 Avant. Внешние отличия заключаются в уменьшенном дорожном просвете, а также наличии четырех выхлопных патрубков. Колеса оснащаются датчиками крутящего момента. Устройство может определять величину проскальзывания колеса во время испытаний.

Стало известно о тестировании усовершенствованной версии A4

Последние снимки фотошпионов дают чёткое представление о внутреннем пространстве будущего поколения A4. Скорее всего, в салоне будет плавающий дисплей для комбинации приборов, рычаг переключения передач, реализованный по новой концепции, а также рулевое колесо со скошенным дном.

В компании Audi раньше заявляли, что производство исключительно электромобилей  они начнут лишь с 2026 года. Отсюда можно сделать вывод, что это будет последнее поколение Audi A4, которое будет иметь двигатели внутреннего сгорания. Автомобиль создается на обновлённой платформе MLB Evo Volkswagen Group, которая сейчас используется в актуальной модели A4. Она предусматривает продольную установку двигателей и передний привод.

Стало известно о тестировании усовершенствованной версии A4

Актуальная версия S4 имеет под капотом трёхлитровый двигатель V6 с турбонаддувом. Отдача этого силового агрегата составляет 349 лошадиных сил. Специалисты считают, что в новом поколении этот двигатель появится с системой mild-hybrid.

Обновлённая Audi A4 будет иметь два электрифицированных варианта RS, один из которых заявляется в качестве подключаемого гибрида, а другой будет электромобилем на 100%. Разработкой этих автомобилей занимается подразделением Audi Sport. Электромобиль, вероятнее всего, будет создан на базе отдельной платформы.

Метки
A4, RS4, S4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Audi тестирует модернизированный вариант A4
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
В форме ниже вы можете задать вопрос по автомобилям Ауди. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2017 - 2024 Информационный сайт об автомобилях Ауди - oAudi.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об автомобилях Ауди - oAudi.ru