oAudi.ru
информационный сайт об автомобилях Ауди
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
АКБ
Подбор аккумуляторов для автомобилей Audi
АКБ

Newsmaker
3 декабря 2019, Вторник в 09:06:53
0
комментариев

Увеличенный запас хода Audi E-Tron составит 436 км

Недавно стало известно, что кроссовер Audi E-Tron, предлагаемый на европейском рынке, увеличил запас хода до 436 км (WLTP). Так, что проблемы с небольшим пробегом электромобилей между зарядками, постепенно уходят в прошлое. Усовершенствование этой составляющей автомобилей на электрической тяге идёт довольно быстрыми темпами.

Увеличенный запас хода Audi E-Tron составит 436 км


Сборка Audi E-Tron началась примерно год назад. С этого момента дальность пробега удалось увеличить на 25 км. Это немного, но в случае с электромобилями каждый километр имеет значение. Тем более, Audi не повысили цену модели на этом основании.

Напомним, что версия E-Tron 55 Quattro, предлагаемая на европейском рынке, имеет запас хода, который оценивается по стандарту WLTP. Модификация электрического кроссовера E-Tron 55 Quattro в Германии стоит от 80,9 тысяч евро. Младшая модель E-Tron 50 Quattro имеет стоимость от 71350 евро и в этом случае запас хода составляет 336 км.

Audi увеличивает запас хода E-Tron

Увеличение запаса хода стало возможным благодаря разработкам нового колесного тормоза. Сообщается, что он снижает остаточный тормозной момент. Это потери, которые вызываются тем, что тормозные суппорта располагаются рядом с тормозным диском. Кроме того, была модернизирована трансмиссия. Теперь при нормальном режиме движения кроссовера практически полностью отключается электродвигатель на передней оси. Он снова подключается к питанию лишь тогда, когда водитель нажимает акселератор.

Появилось и другое существенное изменение E-Tron 55 Quattro, которое связано с аккумулятором 95 кВтч. Полезный диапазон аккумуляторной батареи был увеличен до отметки 86,5 кВтч. Инженеры Audi также провели оптимизацию системы охлаждения для более эффективного отвода тепла от высоковольтных компонентов.

Увеличенный запас хода Audi E-Tron составит 436 км

В списке модернизированного оборудования также находится функция рекуперации. Представители Audi заявляют, что она делает вклад в общий пробег в размере до 30%. Рекуперация включается каждый раз, когда водитель отпускает педаль акселератора или нажимает на тормоз. Это два разных вида рекуперации энергии. В первом случае возможно произвести настройку с помощью выбора одной из трех ступеней. В немецкой компании говорят о том, что техника вождения электромобиля и использование рекуперации в случае с E-Tron 55 Quattro стали проще, чем когда-либо.

Помимо перечисленных усовершенствований, электромобиль Audi E-Tron получил дополнительную комплектацию S Line со спортивной пневмоподвеской и колесными дисками из легкого сплава размером 20 дюймов. Комплект включает в себя более агрессивный обвес с крупными воздухозаборниками, диффузор, новый спойлер. Все новые элементы, предлагаемые в комплектациях S Line, выполнены в том же цвете, что и остальная часть корпуса. На обновлённый электромобиль в Европе уже открыты предзаказы.

Метки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Audi увеличивает запас хода E-Tron
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
В форме ниже вы можете задать вопрос по автомобилям Ауди. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2017 - 2024 Информационный сайт об автомобилях Ауди - oAudi.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об автомобилях Ауди - oAudi.ru