oAudi.ru
информационный сайт об автомобилях Ауди
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
АКБ
Подбор аккумуляторов для автомобилей Audi
АКБ

Newsmaker
27 ноября 2019, Среда в 08:44:10
0
комментариев

Самый мощный и быстрый SUV дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе

Подразделение Audi Sport через несколько месяцев после анонса SQ8 представили на автошоу в Лос-Анджелесе модель RS Q8. Автомобиль уже успел получить звание самого быстрого кроссовера, пробежав круг на трассе в Нюрбургринге за 7:42,253. В этом году он является уже в третьим кроссовером в линейке RS после моделей RS Q3 и RS Q3 Sportback.

Самый мощный и быстрый SUV дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе

Под капотом Audi RS Q8 находится бензиновый мотор V8 объемом 4 литра с двойным турбонаддувом и системой mild-hybrid. Отдача этого силового агрегата составляет 592 лошадиные силы, а пиковый крутящий момент равен 800 ньютон-метров.

Дебют Audi RS Q8 на автошоу в Лос-Анджелесе


Благодаря двигателю Audi RS Q8 разгоняется с места до 100 км/ч за 3,8 секунды. По этому показателю он уступает Lamborghini Urus всего 0,2 секунды. Отметку в 200 км в час кроссовер RS Q8 преодолевает за 13,7 секунды. Здесь он уступает Lamborghini Urus 0,9 секунды. Максимальная скорость горячего кроссовера Audi ограничена на отметке 305 км/ч.

Задняя часть Audi RS Q8

Благодаря выгнутой линии крыши RS Q8 смотрится весьма оригинально. В передней части выделяются огромные воздухозаборники, а на корме внимание притягивают овальные трубы выхлопной системы. Колёсные диски имеют размер 22 дюйма, а на них обуты покрышки, имеющие размер 295/40. Это самые крупные шины, которые Audi когда-либо устанавливали на свои автомобили в серийной комплектации. Несмотря на это производитель предлагает в качестве опции комплект ещё более крупных дисков размером 23 дюйма. Причём они могут быть в окрашены в различные цвета на выбор.

Колесные диски и тормозные механизмы

За легкосплавными дисками скрываются мощные тормозные механизмы с массивными дисками размером 440 мм на передних колесах и 70 мм на задних. Версия кроссовера RS оснащается системой полного привода. Ширина передней оси на 10 мм больше, чем у стандартной версии Q8,  задний на 5 мм. Кроме того, кроссовер имеет спортивный спойлер на крыше для создания дополнительной прижимной силы и повышения устойчивости задней оси на высокой скорости. Визуально модификацию RS от стандартного кроссовера Q8 отличают чёрные глянцевые элементы по кузову.

Передний ряд сидений

Внутри автомобиля можно обнаружить два спортивных кресла, которые обтянуты кожей чёрного цвета и алькантарой. На них выполнено тиснение в виде логотипа RS. На фотографиях, которые представила производитель, можно также видеть опциональные спортивные сиденья, которые обтянуты кожей Valcona с сотовой структурой.

Двигатель V8

В стандартную комплектацию Audi RS Q8 входит цифровая панель приборов, а на головном дисплее имеется специальная графическая оболочка, разработанная для RS Q8. На европейском рынке новинка должна появиться в первом квартале будущего года, а стоимость будет начинаться от 127 тысяч евро (данные для Германии).

Метки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Дебют Audi RS Q8 на автошоу в Лос-Анджелесе
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
В форме ниже вы можете задать вопрос по автомобилям Ауди. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2017 - 2024 Информационный сайт об автомобилях Ауди - oAudi.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!
Информационный сайт об автомобилях Ауди - oAudi.ru